19:26
Инвестиции в Германии: поначалу цель, позже решение
Германия уже издавна является одним из фаворитов в области инвестиций в недвижимость. Само-собой разумеется, ежели ранее почти все планировали приобретение недвижимости для проживания в данной стране, то на данный момент Германия сначала привлекательна для, как люди привыкли выражаться, забугорных покупателей в качестве, как все говорят, надежного рынка для вложения средств в экономику. Возможно и то, что соответственно, и вопросцы тут особые. Несомненно, стоит упомянуть то, что отвечая на их, своими размышлениями и опытом делится директор компании MIP Mirina International Projects Ира Малкмус.

Потенциальные инвесторы, в особенности начинающие, обожают как бы спрашивать про, как мы с вами постоянно говорим, возможную доходность… О каких, как все говорят, настоящих показателях в Германии можно говорить? Банки дают на данный момент вклады с доходностью ниже 1%. Сами готовы, мягко говоря, кредитовать под 2,0-2,5%. Потому когда объект недвижимости приносит доход в 3-4% – логично, что да, эта цифра так сказать считается неплохой. Несомненно, стоит упомянуть то, что для Баварии, в особенности для ее, как мы с вами постоянно говорим, южной части, это вообщем максимум. На севере как бы некие объекты так сказать могут приносить по 5-6%.

***

Время от времени мне также задают вопросцы, можно ли, стало быть, получить доходность 9-10%. Все давно знают то, что от текущей аренды, вероятнее всего, нет. Для чего обладателю также продавать таковой прибыльный объект? Но ежели, вообщем то, предмет инвестиций избран верно и выгодно профинансирован в германском банке, то значимый доход можно также получить при перепродаже, как все говорят, такового объекта со, как все говорят, значимым плюсом.

***

1-ое, что принципиально осознать, – какая у вас – инвестора – цель. Мало кто знает то, что сформулируйте ее сходу. Все знают то, что ведь каждый себе, мягко говоря, описывает слово «инвестиции» по-своему. И даже не надо и говорить о том, что покупка недвижимости – суровое решение, сопряженное со, как все говорят, значительными расходами. Надо сказать то, что чем выше маржа, тем выше и риск, потому Германия – страна для наиболее, как мы выражаемся, консервативных инвесторов, предпочитающих высочайший уровень надежности и правовой защищенности для собственных вложений.

***

2-ое, с чем вы должны как раз определиться, – все-же, в конце концов, бюджет. Какой объект вы готовы наконец-то приобрести и есть ли возможность его, вообщем то, профинансировать? Чем конкретнее сумма, тем проще, в конце концов, подобрать что-то реальное, беря во внимание индивидуальности рынка в, как мы с вами постоянно говорим, разных регионах Германии. Как бы это было не странно, но ежели у вас 100 тыщ евро, то квартира в Мюнхене – не вариант, но в, как многие выражаются, неких, как все знают, восточных регионах вы можете как раз стать обладателем недвижимости за эту сумму.

***

Тем более конкретно Мюнхен и Бавария, стало быть, пользуются, как мы с вами постоянно говорим, наибольшим спросом… Со стороны это так сказать может показаться, как всем известно, странноватым: хоть не столица, но как бы намного дороже Берлина. Все давно знают то, что принципиально осознавать, что основная причина увеличения цен на недвижимость – приток, как мы с вами постоянно говорим, высококачественной рабочей силы. С повышением населения так сказать растет спрос на квартиры, кабинеты, гостиницы, магазины. Поэтому в Мюнхене и, как всем известно, самые высочайшие, в конце концов, цены, и стабильный рост цены на вашу недвижимость, и – чрезвычайно принципиальный фактор – абсолютная ликвидность.

***

Ежели, наконец, рассуждать о перегреве цен, то пока застоя и тем паче понижения не предвидится. Всем известно о том, что стабильность, как всем известно, германской экономики, интегрировавшей огромное количество мигрантов в крайние годы не теряющей статуса, как мы с вами постоянно говорим, мирового фаворита по экспорту, навряд ли резко поменяется в последнее время. Необходимо отметить то, что конкретно эти причины, вообщем то, обеспечивают высочайший спрос на рынке. Возможно и то, что пока в страну прибывает рабочая, в конце концов, сила, никакая стагнация рынку не наконец-то угрожает. И даже не надо и говорить о том, что но, естественно, стратегически уместно не инвестировать в регионы, где количество населения миниатюризируется.

***

По моему опыту, те, кто наконец-то вносит средства в Германию, интересуются не только лишь цифрами доходности. И даже не надо и говорить о том, что у людей с покупкой недвижимости соединены, обычно, и остальные интересы. Несомненно, стоит упомянуть то, что может быть, учеба малышей, может быть, мед сервис, развитие собственного бизнеса не в последнюю очередь – получение ВНЖ на базе сотворения, как все говорят, юридического лица. Как бы это было не странно, но для ускорения мы хотим предложить покупку, как многие думают, готовых компаний с неплохой, как все знают, кредитной историей, проверенных адвокатами и налоговой. Очень хочется подчеркнуть то, что наиболее, как люди привыкли выражаться, того, мы, наконец, расширили свое предложение по, как большинство из нас привыкло говорить, готовым работающим компаниям, гостиницам, где необходимо роль инвестора в ведении дел, а не попросту аренда.

***

Количество стоящих предложений ограничено, а, в конце концов, цены повсевременно, стало быть, растут. И действительно, сначала года объект стоил €1,5 млн, клиенты не приняли решение, сомневались, созрели к сентябрю… и сообразили, что за эти средства они уже ничего не получат. Потому ежели уж наконец-то решили, что вариант для вас подступает, не затягивайте.

***

Лучшая инвестиция на полмиллиона евро сейчас – это, на как бы мой взор, четыре-пять квартир в студенческом городе. Полностью понятен круг и энтузиазм арендаторов, понятны расходы на, как мы с вами постоянно говорим, управляющую компанию. Необходимо подчеркнуть то, что ежели вы готовы инвестировать около миллиона евро, можно так сказать разглядеть другие варианты с, как многие выражаются, жилой недвижимостью.

Приобрести коммерческий объект за эти средства тяжело, относительно значительны, в конце концов, будут расходы на управление, и в итоге, как большая часть из нас постоянно говорит, большой прибыли у вас не как раз будет. Возможно и то, что быстрее можно как бы рассчитывать на какую-то долю в проекте. А большой объект, наконец, стоит подбирать, имея наиболее €2 млн собственных средств; тут уже так сказать возникает возможность выбора.

Лично мне чрезвычайно увлекательна работа с, как большинство из нас привыкло говорить, необыкновенными бизнесами, ведь в Германии вы сможете приобрести, к примеру, часть, как мы привыкли говорить, футбольного клуба…

***

Основная конкурентнсть на германском рынке – внутренняя. Всем известно о том, что крайние два года, как люди привыкли выражаться, главные покупатели – сами немцы. И еще китайцы пробуют зайти на рынок, но они, обычно, приобретают большие объекты: высотные дома, огромные гостиницы и, как все говорят, торговые центры. Все давно знают то, что ведь в Германии в законодательстве фактически нет ограничений для забугорных инвесторов.

***

Тенденция крайнего года – высочайший спрос на объекты, которые необходимо, в конце концов, перестраивать. Вероятный доход тут до 25%, потому предложения уходят быстро. Естественно, это еще наиболее, как всем известно, сложные инвестиции, чем покупка пары квартир. Все знают то, что необходимо, стало быть, иметь не только лишь мощных партнеров, да и приличных подрядчиков, ведь маржа во многом как бы зависит от стоимости и свойства строительства. Всем известно о том, что участвовать в таковых проектах удаленно нереально. Необходимо отметить то, что потому такие варианты увлекательны сначала для тех, кто готов, вообщем то, сделать фирму и плотно связать свою судьбу с Германией.

***

Ваша покупка обязана быть полностью, как многие выражаются, сознательной. Возможно и то, что для вас необходимо как бы принимать суровое решение. Наша задачка – представить для вас несколько объектов, пригодных под ваши запросы. Вообразите себе один факт о том, что в каждом показать и плюсы, и минусы. Обратите внимание на то, что итоговое решение клиент постоянно, наконец, воспринимает сам. Всем известно о том, что мне же принципиально заблаговременно как бы осознать вашу цель и верно, наконец, порекомендовать. Все давно знают то, что я, мягко говоря, радуюсь, когда ко мне также обращаются по советы.

Естественно, в вкладывательном бизнесе нельзя предугадать полностью все. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но принципиально стратегическое видение, основанное на осознании развития, как большая часть из нас постоянно говорит, германской экономики и страны, ну и, пожалуй, мира в целом.

Это статья из книжки "Гид на жительство – 2018". Спрашивайте на выставках по, как большая часть из нас постоянно говорит, забугорной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 114 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar