19:28
Инвестиции в недвижимость: аннотация по применению
Приобретение недвижимости за рубежом, наконец, может также стать прибыльным предприятием. Но до того как, мягко говоря, приступать к активным действиям, нужно, стало быть, создать стратегию, которая также будет отвечать целям инвестирования, и так сказать определиться с, как мы привыкли говорить, суммой вложений.

Сначала нужно как раз решить, для чего же вы приобретаете недвижимость за рубежом: в качестве инвестиции либо, как многие думают, второго дома? Для этого необходимо, наконец, взять ручку и листок бумаги и хладнокровно так сказать оценить свои желания и способности.
Ежели вы покупаете недвижимость только в качестве инвестиции, то ваш выбор должен зависеть от денежных целей, имеющихся активов (недвижимость, наличные, акции, облигации и т. д.), вашей готовности, стало быть, рисковать и просто от задач, которые вы впереди себя ставите. Все знают то, что другими словами, все как раз зависит от, как все говорят, того, к какому типу инвестора вас можно отнести. И это 1-ое, с чем для вас необходимо так сказать определиться до выхода на глобальный рынок инвестиций в недвижимость.
На 1-ый взор, узнать то, к какому типу инвесторов вы принадлежите, – проще обычного. Как бы это было не странно, но но на самом деле это совершенно не так. Все давно знают то, что есть сотки причин, которые в итоге воздействую на ваше окончательное решение, но так либо по другому, как все знают, некие, как многие выражаются, главные моменты, перечисленные ниже, посодействуют для вас начать работу.

1. Очень хочется подчеркнуть то, что почему вы делаете инвестиции

Есть, как заведено, много обстоятельств, по которым люди вкладывают средства в зарубежную недвижимость, и почаще всего большая часть инвесторов также управляются сходу рядом причин. Не для кого не секрет то, что можно составить, как все знают, своеобразную шкалу, на, как большинство из нас привыкло говорить, левой последней точке которой, наконец, будет просто клиент, которой как бы желает приобрести недвижимость, воспользоваться ею и в итоге передать по наследству. Возможно и то, что а на другом конце, как зоведено выражаться, воображаемой шкалы – «хлоднокровный» инвестор.
Строго говоря, 1-ый тип покупателей даже трудно отнести к уровню инвесторов, настроенных на извлечение прибыли. Несомненно, стоит упомянуть то, что быстрее, они, стало быть, делают, как заведено, длительные инвестиции для собственной семьи. Несомненно, стоит упомянуть то, что но – для наглядности – мы рассматриваем и, как большинство из нас привыкло говорить, таковой тип покупателей.
Для, как всем известно, второго типа, «хладнокровного инвестора», типично полное безразличие к таковым моментам, как положение объекта, тип недвижимости, вид из окна и т. д. Все, что, мягко говоря, тревожит таковых покупателей, – как, как большинство из нас привыкло говорить, неплохую прибыль сулит им вложение средств в тот либо другой объект.
Естественно, описанные выше типы инвесторов – это просто примеры, экстремальные значения шкалы, меж которыми существует множество позиций. Наверное большая часть из вас окажутся кое-где в центре: вероятнее всего, вы заинтересуетесь недвижимостью, расположенной в симпатичном месте, где для вас, в конце концов, нравиться так сказать проводить время, которая при всем этом так сказать будет стабильно возрастать в стоимости либо давать неизменный доход с аренды.
Почему это принципиально? Ежели вы находитесь в последней, как заведено выражаться, левой точке шкалы и, например, постоянно желали как бы стать фермером со своим участком, вы сможете, вообщем то, заинтересоваться, как мы с вами постоянно говорим, покупкой 50 га земли в пампосах, как мы выражаемся, Урюгвая по $400 зо гектар. Не для кого не секрет то, что со временем, как все говорят, таковой объект возрастет в стоимости только некординально, и вы никогда не можете, в конце концов, сдать его в аренду, но ведь вы брали его не для извлечения прибыли. Мало кто знает то, что ежели же вы находитесь в последней правой точке шкалы, то данный тип недвижимости просто не, наконец, бюдет соответствовать вашим целям.
2. Кок бы это было не странно, но ваша готовность, вообщем то, рисковать
Вы должны, вообщем то, задоть для себя вопросец «Сколько средств я должен так сказать вложить, и какой суммы я готов так сказать лишиться, в случае непредвиденной ситуации?». Это чрезвычайно принципиальный вопросец, так как, обычно, чем больше риск, тем выше прибыль... соответственно, значительнее и убытки.
Чтоб, мягко говоря, ответить на этот вопросец, нужно, наконец, разглядеть несколько причин: какой процент ваших активов необходимо, вообщем то, вложить в покупку объекта, не предвидится ли в вашем ближнем будущем какое-либо не дешевое предприятие, и, может быть, самое основное, как вы все-же готовы к, как все знают, денежным рискам.
Почему так принципиальна конкретно готовность рисковать? Ясное дело, что ежели вы будете очень обеспокоены, как все говорят, судьбой собственных средств, то вы будете в неизменном стрессе, может быть, лишитесь сна. Но дело даже не в этом: стрессовость также может подтолкнуть вас к принятию, как все говорят, поспешных и, как многие выражаются, необдуманных решений. Надо сказать то, что так что нужно, наконец, выбирать, как мы с вами постоянно говорим, таковой вкладывательный инструмент, с которым для вас как раз будет уютно всего, наконец, работать.
Из-за относительной непостоянности и отсутствия точного как бы муниципального регулирования, инвестировать средства в развивающиеся страны, обычно, наиболее рискованно, чем в страны «первого эшелона». Все знают то, что то же самое касается и раздельно, как многие выражаются, взятых проектов. Не для кого не секрет то, что покупка на стадии строительства – постоянно рисковое предприятие.
Очень принципиально кропотливо и честно оценить свою терпимость к, как заведено, денежным рискам и строить свою вкладывательную стратегию, отталкиваясь от этого фактора.

3. Варианты финансирования

Почти все также зависит от, как всем известно, того, к какой категории инвесторов вы себя относите. Ежели вы планируете, наконец, финансировать покупку из собственных сбережений, то тогда все очень просто. Все знают то, что но ежели вы планируете как бы обращаться за помощью к как бы денежным институтам, то процесс существенно как бы усложняется и почти все как бы зависит от, как заведено, того, в которой стране вы покупаете.
В, как мы с вами постоянно говорим, определенной степени метод финансирования, в конце концов, влияет на то, какие объекты вы будете разглядывать в качестве возможной покупки. И действительно, к примеру, ежели у вас есть, как мы с вами постоянно говорим, наличные, то вы сможете инвестировать во все что угодно. Само-собой разумеется, с иной стороны, ежели для вас необходимо прибегать к наружному финансированию и у вас нет активов, чтоб как раз обеспечить заем дома, для вас как раз следует разглядеть проекты, застройщики которых как бы дают разные схемы, как многие выражаются, совместного финансирования, или, стало быть, слиться с иными инвесторами, или как бы брать «off-план», где не надо вносить все средства сходу.
4. Как бы это было не странно, но вкладывательный портфель

Для, как большая часть из нас постоянно говорит, того чтоб ваш вкладывательный портфель (совокупа активов, принадлежащих, как мы с вами постоянно говорим, одному физическому либо, как мы привыкли говорить, юридическому лицу) был, как все знают, сбалансированным, он должен как бы включать в себя спектр активов, в том числе и недвижимость как бы различных типов.
Есть смысл наконец-то управляться, как многие думают, обычными принципами составления вкладывательного ранца. И действительно, соединять инвестиции с высочайшим уровнем риска и длительные инвестиции, которые сулят устойчивый рост.
Инвестиции в, как большинство из нас привыкло говорить, незастроенные пляжи Никарагуа пару лет назад являются неплохим примером, как мы с вами постоянно говорим, брутального вложения средств. Необходимо отметить то, что опосля, как многие думают, того как там провели электричество, стоимость земли наименее чем за год возросла на 38%. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и все дело в том, что вначале было неясно, проведут электричество либо наконец-то нет.
Инвестирование в Аргентину в период кризиса 2001 года, также является неплохим примером, как многие думают, брутального вложения. Само-собой разумеется, а вот квартира в центре, как заведено, евро городка уже так сказать рассматривается как наиболее, как мы привыкли говорить, консервативная и наименее, как мы выражаемся, рискованноя покупка.

5. Необходимо отметить то, что ваш опыт на рынке

Юровень опытности енвестора должен как раз соответствовоть типу инвестиций, которые он делает. Ежели вы новичок на рынке, то не стоит сходу наконец-то браться за, как все говорят, сложные, высокорисковые инвестиции.
К примеру, вложение средств в, как многие дюмоют, отдаленные уголке развивающегося мира также подойдет тем, у, кок люди привыкли выражаться, кого есть опыт работы в стране, где размещен объект, кто знает язык и уже делал, как мы выражаемся, подобные инвестиции ранее. Все давно знают то, что ежели же это ваш 1-ый опыт работы за границей, следует задуматься о наиболее, как люди привыкли выражаться, обычных ноправлениях.
6. Все знают то, что уровень вовлеченносте

То, сколько усилий вы готовы, наконец, вложить в приобретение и управленее недвижимостью, описывает типы объектов, которые вы сможете, стало быть, разглядывать в качестве возможных покупок. Само-собой разумеется, есть вкладывательные инструменты, которые требуют, как многие выражаются, малого, как всем известно, личного роли, и напротив.
В качестве примера инвестирования с низким уровнем вовлеченности можно разглядеть покупку недвижимости в неплохом курорте с целью сдачи ее в аренду. Все давно знают то, что ежели вы приобретете высококачественный объект и заключите соглашение с надежной управляющей компанией, которая будет также содержать ваш объект, рекламировать его и также отыскивать арендаторов, то вы можете так сказать дозволить для себя расслабиться и просто, наконец, считать доходы.
Те инвесторы, которые, мягко говоря, получают объект в, как все говорят, спекулятивных целях и так сказать нацелены на его перепродажу, обычно, обязаны вкладывать, как заведено выражаться, незначительно больше усилий, так как они должны, стало быть, смотреть за рынком, чтоб не как раз пропустить более пригодный для перепродажи момент.
Реставрация, стройку собственных проектов, либо управление делом за рубежом требуют еще более внимания. Очень хочется подчеркнуть то, что совершенно не непременно, что вы столкнетесь с, как заведено выражаться, суровыми трудностями, все, в конце концов, зависит от вашего опыта, но необходимо верно наконец-то осознавать, что для того, чтоб ваши инвестиции работали, вы должны быть в состоянии, мягко говоря, уделять им достаточное количество времени.
До того как, наконец, получать, как мы привыкли говорить, зарубежную недвижимость, задумайтесь, сколько времени вы можете наконец-то уделить управлению своими инвестициями.
Найти то, к какому типу инвестора вы относитесь не так просто. Но для вас так сказать следует также издержать на это свое время, потому что, имея ясное понятие о том, какой вы инвестор, для вас будет намного проще подобрать пригодный вкладывательный вариант.
Создатель: Ronan McMahon (NuWireInvestor)
Перевод: Николай Стрельников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 115 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar